О видах медицинской помощи

1.     При оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: анестезиологии и реаниматологии, вакцинации (проведение профилактических прививок), лабораторной диагностики, лечебной физкультуре, лечебному делу, медицинской статистике, медицинскому массажу, организации сестринского дела, рентгенологии, сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии, функциональной диагностике.

2.     При оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: вакцинации (проведение профилактических прививок), организации здравоохранения и общественного здоровья, педиатрии.

3.     При оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий), аллергологии и иммунологии, гастроэнтерологии, детской кардиологии, детской хирургии, детской эндокринологии, инфекционным болезням, клинической лабораторной диагностике, неврологии, организации здравоохранения и общественному здоровью, оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации), офтальмологии, психиатрии, психиатрии-наркологии, рентгенологии, травматологии и ортопедии, ультразвуковой диагностике, физиотерапии, функциональной диагностике.

4.     При оказании специализированной, с том числе, высокотехнологичной медицинской помощи, выполняются следующие работы:

• при оказании специализированной медицинской помощи в условиях дневного стационара по: педиатрии;
  • при оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по: анестезиологии и реаниматологии, клинической лабораторной диагностике, лечебной физкультуре и спортивной медицине, неонатологии, организации здравоохранения и общественному здоровью, педиатрии, трансфузиологии, ультразвуковой диагностике, физиотерапии.

5.     При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы:

• при проведении медицинских осмотров по: медицинским осмотрам (предварительным, переодическим), медицинским осмотрам профилактическим;
  • при проведении медицинских освидетельствований: медицинскому освидетельствованию на наличие инфекционных заболеваний, предоставляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа иностранным гражданам и лицам без гражданства в выдаче либо аннулировании разрешения на временное проживание, или вида на жительство или разрешения на работу в Российской Федерации;
  • при проведении медицинских экспертиз по: экспертиза временной нетрудоспособности.

6.     Хранение наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II-III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

7.     Приобретение наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II-III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

8.     Отпуск (за исключением отпуска физическим лицам) наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II-III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.